ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ. КАНАДА-ВЕНГРИЯ – 7:1

Canada - HungaryСборная Канады по хоккею, выступающая в Санкт-Петербурге на чемпионате мира, второй матч подряд заканчивает победой.

Выиграв с неожиданно крупным счетом в первой встрече чемпионата у сборной США (5:1), канадцы в воскресенье без особых проблем взяли верх над венгерской сборной (видео) – 7:1.

В первом периоде подавляющего преимущества в счете канадцы не имели. Он окончился со счетом 2:1 в пользу канадцев. А вот во втором четыре подряд шайбы в воротах венгров решили исход встречи, и третий период был уже формальностью.

Еще один, последний гол, и все было закончено.

Тем временем сборная России, проиграв в первом матче с сухим счетом 0:3 команде Чехии, взяла верх над Казахстаном. Поединок получился упорным, но россияне все же доказали, что их сборная классом повыше. Итоговый счет – 6:4.

Чехи же одержали вторую победу. На сей раз – по буллитам над Латвией.

В группе “А”, играющей в Москве, первые два места занимают сборные Швеции и Чехии – по одной победе в основное и по одной – в дополнительное время. По пять очков. На третьем и четвертом местах – Дания и Росия. На их счету по победе и по поражению.

В группе “Б”, в Санкт-Петербурге, по шесть очков за две победы подряд имеют Канада, Финляндия и Словакия. На первом месте за счет разницы в шайбах (12:2) канадцы.