КАНАДЦЫ ВО ФРАНЦИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ

French Open Shapovalov LostПосле того, как выбыли из открытого чемпионата Франции по теннису все канадцы, единственной надеждой нашей страны оставался Денис Шаповалов, однако оправдать ее он не сумел.

“Младший Кубок мушкетеров” все же остался во Франции.

Еще вчера вечером казалось, что эта награда не уйдет от канадских теннисистов.

Один из них, Феликс Оже-Алиассим, уже был в финале, второму, Денису Шаповалову, чтобы последовать за своим товарищем (в прошлом году они выиграли юниорский US Open в паре) оставалось удержать свою подачу против француза Жоффри Бланкано.

Денис вел в середине второй партии 7-6, 4-2. Но француз вчера переломил ход матча и вырвал победу 6-7, 7-5, 6-3.French Open Shapovalov

Сюжет того полуфинала во многом повторился и сегодня в финале. Первый сет уверенно выиграл канадец Оже-Алиассим (6-1), второй остался за французом (6-3).

В третьем он отыграл три(!) матчбола (при счете 5-6) и вырвал победу 8-6, а с ней и звание чемпиона Ролан Гаррос 2016.

Заирбек Мансуров (на сайте Facebook). Фото – автора заметки.