Канадские женщины неплохо играют в регби

Женская сборная Канады по регби-7 завоевала кубок Сидней-Семь, победив в финале со счетом 21:7 своих соперниц из команды Соединенных Штатов Америки.

По ходу матча канадки проигрывали 0:7, причем всего через три минуты после начала матча, но нашли в себе силы переломить ход игры.

Это – третья для канадских девушек победа в серии World Rugby Women’s Sevens Series. В 2015 они завоевали первенство в розыгрыше кубка Амстердам-Семь, а в 2016 – Клермонт-Семь.

Вместе с запасными команда официально состоит из 12 игроков, семеро из которых выходят на поле, а пятеро – запасные.

В общем зачете мировой серии регби-7 лидирует сегодня сборная Новой Зеландии, завоевавшая в Сиднее “бронзу”, а на третьем месте пока идут австралийки.

Wikipedia: Регби-7 (англ. Rugby sevens) — контактный командный вид спорта, возникший в Шотландии в конце XIX века, один из видов регби-футбола. Матч представляет собой соревнование двух команд в каждой из которых по семь игроков, игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут.
    Как и в регби-15, основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.