«Красные» в финале Кубка МЛС. Третий раз за последние 4 года!

«Атланта Юнайтед», действующий победитель Кубка МЛС уже не защитит свое прошлогоднее достижение. И виновниками этого стали футболисты ФК «Торонто». Несколько минут назад в финале Восточной Конференции «красные» на Mercedes-Benz Stadium победили хозяев со счетом 2:1 и в третий раз за последние четыре сезона вышли в Финал Кубка МЛС.

Первыми счет в матче открыли футболисты «Атланты Юнайтед»: уже на 4 минуте отличился Джулиан Грессел, но спустя десять минут ФК «Торонто» восстановил равновесие. Гол забил французский легионер Николас Бенезет. А на 78 минуте победный гол для «красных» забил вышедший на замену американский форвард Ник Делеон красивым ударом в «девятку» из-за пределов штрафной площадки.

Теперь, 10 ноября нас ждет очередной финал Кубка МЛС за последние четыре года. В первом, в 2016-м ФК «Торонто» проиграл по пенальти «Сиэтлу Саундерс», во втором, в 2017-м, взял реванш у той же команды.

Удивительно, что в третьем для себя финале Кубка МЛС соперником канадской команды будет снова «Сиэтл Саундерс». Вчера эта команда сотворила сенсацию и победила ФК «Лос-Анджелес», победителя регулярного чемпионата, на их поле со счетом 3:1.

Итак, финал Кубка МЛС-2019, 10 ноября, 3 pm, «Сиэтл Саундерс» – ФК «Торонто».

Единственное отличие от предыдущих финалов между этими командами то, что матч пройдет не на BMO Field в Торонто, а в Сиэтле на CenturyLink Field. Все потому, что по итогам регулярного чемпионата у нашей команды очков меньше, чем у соперника.