ОЛИМПИАДА В РИО: ПЕРВАЯ ПОБЕДА КАНАДСКОЙ СБОРНОЙ

janine-beckieОткрытие Олимпиады, как известно, намечено на 5 августа, однако уже сегодня идут соревнования по некоторым видам спорта.

И первую победу в Бразилии одержала канадская сборная. Наши девушки одержали на старте турнира победу над соперницами из Австралии – 2:0.

В матче, который проходил в Сан-Пауло, канадки забили самый быстрый за всю историю женского футбола гол.

На 20-й секунде первого тайма Кристин Синклер сделала точный пас на Жанин Бекки, которая переправила мяч в ворота австралийского голкипера Лидии Уильямс.

Во втором тайме уже сама Синклер, несмотря на то, что канадки не смогли реализовать пенальти за игру рукой в своей площадке одной из австралиек, забила свой собственный гол.

К сожалению, за грубость на 19-минуте встречи была удалена с поля Шелина Задорски, которой придется пропустить в субботу следующий матч в группе “F” против Зимбабве.