Раонич уступил в четвертьфинале Australia Open Рафе Надалю

Посеянный на открытом чемпионате Австралии по теннису третьим Милош Раонич не смог во второй раз за карьеру обыграть одного из лучших спортсменов мира – испанца Рафаэля Надаля.

Несмотря на то, что сегодня Надаль стоит ниже канадца в мировой табели о рангах, именно он диктовал весь ход их четвертьфинального поединка в Мельбурне.

Можно, правда, посетовать на состояние здоровья Милоша. По ходу матча он звал на помощь врача и даже удалялся с корта на семь минут, пожаловавшись, что “не может на нее наступать”.

Судя по всему, у него обнаружилась какая-то травма ноги. Помимо этого Раонич на турнире перенес какое-то вирусное заболевание.

И все же канадец мог обыграть испанца, но, к сожалению, не воспользовался шесть раз выпадавшими ему сетболами. Надаль же своего не упустил.

Он внес корректировки в свою игру, чего не ожидал, видимо, его соперник. Победа в трех сетах – 6:4, 7:6, 6:4.

Следующий соперник испанца – болгарин Григор Димитров, переигравший бельгийца Давида Гоффена. Другую полуфинальную пару составят швейцарцы Роджер Федерер и Стэн Вавринка.

Фото с официального сайта Australian Open.