“РАПТОРЫ” СРАВНИВАЮТ СЧЕТ В СЕРИИ

Raptors vs CavaliersС самого начала сегодняшней встречи “рапторы” явно были настроены на победу (видео).

С первой четверти матча они уверенно лидировали, и порой разрыв достигал 16 очков.

Результативно атаковали кольцо “Кливенда” и Кайл Лоури и ДеМар ДеРозан, которых поддерживали и их партнеры, а Лоури в первом квотере сделал два подряд трехочковых броска, да к тому же красиво забивал и с “краски” (штрафной площадки соперника).

В таком ключе игра проходила примерно до середины третьей четверти в этот момент машина “наездников” включилась на полный оборот, и преимущество “рапторов” растаяло.

Вели Cavaiers и в четвертой части встречи. В самом конце Raptors все же сумели сосредоточиться и вышли вперед. При счете 103:99 в их пользу тренеры взяли тайм-аут, чтобы чуть-чуть охладить пыл соперников и настроить своих игроков на полную отдачу – чтобы сравнять счет в серии и порадовать местных болельщиков. А фанаты “Торонто” не только сидели на трибунах в Air Canada Centre. Несколько тысяч человек “болели” снаружи, наблюдая на площади у спортивного дворца происходящее внутри.

За четыре секунды до финальной сирены “рапторы” забрасывают еще два очка. При разрыве в шесть очков (а это – два трехочковых броска) перерыв берет “Кливленд”.

Но сделать уже за оставшееся время гостям ничего не удается.

Окончательный счет встречи – 105:99 в пользу Raptors.

Счет серии – 2:2, и следующий матч состоится уже послезавтра, в среду, в Кливленде.

“Торонто” надо, конечно, получше подготовиться к нему, поскольку у себя дома “наездники” играют пока, пожалуй, гораздо лучше своих гостей.

Статистика же сегодняшней игры такова (“Кливленд” указан первым).

Попадания с игры – 39 из 82 попыток (48%) : 42/78 (54%)
    Трехочковые броски: 13/41 (32%) : 7/22 (32%)
    Персональные нарушения – фолы: 17 : 16.

Напомним: идет полуфинальная серия чемпионата НБА и финал Восточной конференции.