РИО: У КАНАДЫ – БРОНЗА В ДЕСЯТИБОРЬЕ

Canada Decathlon Bronze RioОчередную бронзу канадской сборной в четверг принесли выступления в легкоатлетическом секторе.

На этот раз третье место удалось занять канадскому десятиборцу Дамиану Уорнеру.

Это – первая такая награда для Канады с 1988 года.

Настоящим героем дня стал победитель этого вида соревнований, американец Эштон Итон. Вслед за Бобом Матиасом (США) и Дейли Томпсоном (Великобритания), он стал третьим в истории, кому удавалось завоевать “золото” в десятиборье на двух подряд Олимпиадах.

Уорнер, уроженец онтарийского Лондона финишировал с результатом 8 666 очков. Чемпионский результат Итона – 8 893, а у занявшего второе место Кевина Майeра из Франции – 8 834 очка.

Интересно, что из Рио с медалью уезжает не только чемпион Итон, но и его супруга, завоевавшая здесь бронзу в семиборье.

Если Итон выступает за сборную США, то его жена-канадка Брианн Тизен-Итон – естественно, за команду страны кленового листа.