ROGERS CUP: ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ

20160730_152101День полуфиналов на Rogers Cup начался в Торонто с матча посеянных здесь вторым швейцарца Стена Вавринки, пятой ракетки мира и японца Кеи Нишикори, который в Канаде играет под третьим номером, а в мире стоит шестым.

Началась игра довольно бодро, и казалось, что борьба будет долгой и упорной: первый сет закончился довольно протяженным тай-брейком, который выиграл японец – 8:6.

Однако во второй части матча у Вавринки что-то пошло не так, он совершал множество “невынужденных” ошибок, а под конец сета, как показалось многим, просто “сдал” игру.

Перелом наступил, когда на выходе к сетке швейцарец промазал, ударив по откровенно легкому мячу. Не попав в площадку (как, скажем, профессиональный футболист, пробивая пенальти в пустые ворота), Стен явно сник.

Итак, первый полуфиналист – Кеи Нишикори.

Ждем второго поединка между Джоковичем и Монфисом.

Определилась первая финалистка и у женщин. В Монреале румынка Симона Халеп в трех сетах (6:0, 3:6, 6:2) обыграла Анжелику Кербер.