Toronto Maple Leafs проиграли второй домашний матч серии

Не удалось молодым хоккеистам Тoronto Maple Leafs закрепить свое преимущество и обиться более значительного превосходства в серии плей-офф против более маститых и умелых “столичников” из Вашингтона под предводительством Александра Овечкина.

Capitals были поставлены в условия, когда им просто необходимо было выигрывать. Пройграй они эту встречу в Торонто, и счет бы стал угрожающим – 1:3. Этого они не допустили.

Уже в первом периоде вашингтонцы взялись за дело самым решительным образом.

В конце третьей минуты шайбу с подачи Бэкстрёма и Шмидта забрасывает Оши, а менее, чем через две минуты после этого Овечкин мощным щелчком с любимого своего места, почти от синей линии с паса Шаттенкирка посылает вторую шайбу в ворота Андерсена.

Хайман отквитал, правда, один гол, сделав это через 42 секунды после шайбы овечкина с подачи Гардинера и Нюландера – 1:2.

Но до конца периода дважды отличается Уилсон с подачи Эллера и Орлова, а затем получив передачу от Бураковского.

Во втором периоде была заброшена всего одна шайба. Бросившись отыгрываться, “листья” забивают гол – это делает на шестой минуте Джеймс Ван Римсдайк.

Остон Мэттьюз в середине третьего периода забрасывает еще одну шайбу, сокращая отставание от Capitals до минимума – 3:4.

Но буквально через минуту забивает свою вторую шайбу в матче Оши.

Leafs борются до последнего мгновения. За 27 секунд до финальной сирены Бозак доводит счет до 4:5, но это – все, что успевают сделать хозяева.

Следующие два матча – в американской столице. Счет в серии – 2:2.

“Оттава”, выиграв в среду у “Бостона”, имеет реальные шансы сделать следующий, пятый матч серии последним, ведя на сегодня 3:1.

Такую же возможность будут иметь сегодня “пингвины”, ведущие с таким же счетом в серии против “синих курток” из Коламбуса.

“Анахайм” на западе уже расправился с “Калгари”, победив во всех четырех играх.

“Сент-Луис” ведет 3:1 в серии против “Миннесоты”, а в серии “Эдмонтон” – “Сан-Хосе” пока ничья 2:2.