Toronto Maple Leafs сравнивают счет в серии с Washington Capitals

То, что не получилось у них в первом матче плей-офф за Кубок Стэнли, хоккеисты Toronto Maple Leafs сумели сделать во втором: выиграли в овертайме у гораздо более сильного соперника – победителя регулярного чемпионата НХЛ Washington Capitals, причем одержали победу в гостях – 4:3.

Поначалу казалось, что концовка игры в Вашингтоне идет по сценарию предыдущей встречи, когда преимущество “листьев” растаяло в третьем периоде, и их более удачливые и умелые противники провели шайбу в дополнительном периоде.

Однако, на этот раз события развивались немного по-другому.

После финальной сирены третьего периода на табло горели цифры 3:4, но в первой дополнительной двадцатиминутке, в которой сильнее выглядели все же хозяева, гол забить не удалось никому.

Блестяще играли вратари команд – Холтби у “столичников” и Андерсен у “листьев”.

Первую шайбу в этом матче провел с подачи Гардинера и Бозака ван Римсдайк. Произошло это за две с половиной минуты до конца первого периода.

На четвертой минуте второго Овечкин, которому ассистировали Оши и Джоханссон, сравнивает счет, а Карлсон на 12-й (с подачи Уильямса и Бураковского) выводит Capitals вперед.

На 15-й минуте свой первый в этой встрече гол с подачи Мартина и Бойла забивает Капанен.

На последней минуте второй же двадцатиминутки, “в калитку”, забрасывает с подачи Марнера свою шайбу Райли.

Бэкстрём в середине третьего периода использует пас Орлова и сравнивает счет. Случилось это на 13-й минуте.

После этого полтора периода дополнительного времени взять ворота не удается ни одной команде.

И, наконец, с подачи тех же партнеров – Бойла и Мартина – забрасывает на 12-й минуте второго овертайма победную шайбу Каспери Капанен.

Игра была напряженной и нарушений было немало. В конце игры – во втором дополнительном периоде – нервы сдали у голкипера хозяев Холтби, который с размаха сзади ударил клюшкой по ногам форварда “Торонто” Кадри.

Но судьи ограничились двумя минутами штрафа, которые отсидел на скамье штрафников Овечкин. “Листья” атаковали, но успеха не добились на этот раз.

Leafs возвращаются в Торонто и ждут здесь Овечкина с компанией, а компания у него, надо сказать, совсем неплохая.