Уимблдон: Раонич сыграет в четвертьфинале с Федерером

Интереснейший матч предстоит посмотреть любителям тенниса завтра, во вторник, когда в четвертьфинале Умблдона встретятся третья и шестая ракетки мира – швейцарец Роджер Федерер и Милош Раонич из Канады.

Федерер уверенно обыграл своего соперника Грегора Димитрова (6:4, 6:2, 6:4), а вот Раонич заставил болельщиков поволноваться: его встреча с Александром Зверевым из Германии продлилась пять геймов, и лишь в последнем преимущество канадца (причем, за счет его мощной подачи) было явным. Окончательный счет поединка – 4:6, 7:5, 4:6, 7:5, 6:1.

Вышел в четвертьфинал и Бердых, обыгравший в 1/8 Тима из Австрии. С кем он встретится завтра, пока неясно, поскольку матч между французом Маннарино и Джоковичем пришлось отложить.

Причиной для этого были не погодные условия, а затянувшаяся битва между одним из основных претендентов Рафаэлем Надалем, которому, как назло, попался неподдающийся ветеран Жиль Мюллер. В пятой партии, как известно, на турнирах Большого шлема нет тай-брейка, так что теннисистам пришлось сражаться 28 геймов. Победа после почти четырехчасового нахождения на корте осталась за Мюллером, который встречается с Чиличем.

Первая ракетка мира – британец Маррей, победивший француза Пэра, играет в четвертьфинале с американцем Кверреем.

Определилась и лучшая восьмерка женщин на этом турнире.
    Это: Мугуруза-Кузнецова, Рыбарикова-Вандевей, Уильямс-Остапенко и Конта-Халеп.