“Золотой” финал молодежки – Канада-США, “бронзовый” – Швеция-Россия

canada-strome-scoresСборной США удалось во второй раз на проходящем в Торонто и Монреале чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд обыграть своих сверстников из России и добиться тем самым выхода в финал.

Основное время закончилось вничью со счетом 3:3. У россиян отличились Кирилл Капризов (12 минута) и дважды Денис Гурянов (21 и 47). У американцев забрасывали Колин Уайт (дважды – 20 и 37) и Люк Канин (31).

Дополнительный период результата не изменил, и были назначены буллиты, которые лучше пробила сборная США. Решающая шайба – на счету Троя Терри.

В другом полуфинале встречались команды Канады и Швеции.

Игра шла на равных до третьего периода. Дважды в счете вели шведские хоккеисты, однако затем положение изменилось, и канадцы, поймав кураж, смогли взвинтить темп и добились успеха, несмотря на великолепное выступление голкипера шведов Феликса Сандстрёма.

У сборной “тре крунур” шайбы на счету Джоэля Эрикссона-Эка (на 7 минуте матча) и Карла Грундстрёма (на девятой)

У канадцев забрасывли Митчелл Стивенс (на 8), Энтони Чирелли (на 19), Жюльен Готье (33), Дилан Строум (48) и вновь Готье (58), которому Сандстрём уже не мешал, так как при счете 2:4 тренер заменил его шестым полевым игроком.

Таким образом, “золотой” финал будет северо-американским – Канада-США, а “бронзовый” – европейским – Россия-Швеция.

Интересно, что в такой хоккейной державе, какой является Канада, ни один интернет-сайт “первого” ранга не сообщил о результатах полуфинала на первой странице.