ФК «Торонто» – в финале Восточной Конференции Кубка MLS

Несколько часов назад футбольный клуб «Торонто» проиграл на своем собственном поле BMO Field канадо-американскую битву с минимальным счетом 0:1, но война осталась за нами. Общий счет в двух полуфинальных поединках Восточной конференции  между «красными» и «Нью Йорк Рэд Буллз» – 2:2, однако благодаря голам, которых на поле соперника наши забили больше, они и победили.

В дождливую погоду игра оказалась очень нервозной – много борьбы, мало ударов по воротам.
    Первую скрипку старались играть гости, поскольку для позитивного результата им надо было забивать не менее двух голов, а ФК «Торонто», судя по всему, решило играть на удержание того, что было добыто “непосильным трудом” в первой игре в Нью-Йoрке. На счастье, им это удалось, правда ценой потери двух ключевых игроков перед предстоящим финалом.

В первом тайме Джози Альтидор начал выяснять отношения с Сашей Клештаном, за что оба получили «горчичники», а покидая поле, уходя на перерыв, «дободались» и до удаления в матче.
    За споры с арбитром незадолго до окончания матча желтую карточку увидел перед собой и Себастьян Джовинко. За последние две игры это уже вторая (в Нью-Йорке итальянец уже получил предупреждение за затяжку времени) и первую финальную игру ни его, ни Альтидора на вострее атаки ФК «Торонто» мы не увидим.

21 ноября первая финальная игра Восточной конференции. Состоится она в Коламбусе, столице штата Огайо.

Спустя два часа после матча в Торонто «Коламбус Крю» проводил свой ответный полуфинальный матч против «Нью-Йорк Сити» на бейсбольном “Янки Стэдиум”.
    Закончился он со счетом 2:0 в пользу хозяев –
    второй команды из Большого Яблока, но ей этого оказалось мало (точнее, мало одного гола) для выхода в финал.

Дело в том, что в первом матче команда из Коламбуса победила соперника с разгромным счетом 4:1.  Стоит отметить, что в сегодняшнем матче состоялась последняя игра в карьере легенды мирового футбола, итальянца Адреа Пирло. Он вышел под занавес матча всего на несколько минут, но не помог команде забить такой желаемый третий гол и тем самым продлить свою игровую карьеру еще по крайней мере на два матча.

Так что, 21 ноября, 8 часов вечера, «Коламбус Крю» – ФК «Торонто» – финал Восточной конференции Кубка MLS.

Ответная игра запланирована на 29 ноября на BMO Field.

Жаль, конечно, что в Кубке осталась только одна канадская команда. Ванкуверским футболистам не удалось пройти дальше полуфинала Западной конференции. Они ответную игру проиграли «Сиэтл Тандерс» со счетом 0:2. Первая игра в Британской Колумбии победителя не выявила – 0:0.

Так что вырисовывается сценарий образца 2016 года, когда в финале Кубка играли ФК «Торонто» и тот же «Сиэтл Тандерс». Все может случиться. Главное, чтобы на этот раз трофей остался в Торонто и пополнил коллекцию «красных». Но сначала пусть команда с Онтарио повторит прошлогодний успех и выиграет Кубок Восточной Конференции второй год подряд.