Торонто громит вашингтонский «Ди Си Юнайтед» 5:1

ФК «Торонто»  в четвертьфинальном матче Восточной Конференции Кубка MLS разгромил «Ди Си Юнайтед» (D.C. United), американский клуб из Вашингтона, со счетом 5:1.

Таким образом наша команда вышла в полуфинал и стала на шаг ближе к второй победе в своей истории. Но следующий соперник «красных» будет посерьёзней – «Нью-Йорк Сити», лучшая команда Востока по итогам регулярного чемпионата. Ко всему этому, матч 23 октября пройдет на поле соперника.

Для D.C. United сезон уже закончился. А вот для её звездного лидера, одного из лучших английских футболистов Уэйна Руни и вовсе выступления за американскую команду завершились. К сожалению для него, последняя игра на североамериканском континенте запомнится обидным поражением от ФК «Торонто». Он возвращается в Англию, где станет играющим тренером «Дерби Каунти».

Но все могло для команды гостей закончиться более достойно. Ведь основное время матча истекало при счете 1:0 в пользу ФК «Торонто». Этот счет на 32-ой минуте установил полузащитник «красных» Марко Дельгадо. Но гости на последних секундах счет сравняли и перевели игру в дополнительное время. Как оказалось, зря…

Футболисты «Торонто» видимо сильно разозлились и уже в первой дополнительной 15-минутке забили 4 (!) гола (Джонатан Осорио – 2, Ник ДеЛеон, Риччи Лариа). Итог – 5:1.