«Торонто Мейпл Лифс» повёл в серии с «Бостон Брюинз»

В первом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стенли «Торонто Мейпл Лифс» победил «Бостон Брюинз» на их площадке со счетом 4:1.

Первыми шайбу забросили хозяева – в середине стартового периода играя в большинстве, отличился Патрик Бержерон. Но еще до перерыва «Торонто» сравняли счет благодаря голу Митчелла Марнера, а вначале второго он же реализовал буллит, чем вывел «Листьев» вперед. На перерыв перед решающим периодом «Торонто Мейпл Лифс» уходили с преимуществом в две шайбы – за минуту до конца второго периода Вильям Нюландер установил счет на табло 3:1, а уже точку в матче поставил лучший бомбардир «Торонто» в этом сезоне Джон Таварес. Во время вбрасывания шайбы он «выгрыз» ее у соперника и сумел протолкнуть уже в пустые ворота «Бостон Брюинз».

«Торонто Мейпл Лифс» повёл в серии 1-0. А завтра уже следующий матч и состоится он снова в Бостоне. Начало в 8 вечера.