Небольшой городок к западу от Монреаля решил официально признать деревья живыми существами, обладающими собственными правами, что, по словам экологической организации, является первым подобным случаем в Канаде.
Резолюция, принятая городским советом Террасс-Водрёй 9 июня, заявляет, что деревья достойны защиты, «включая право на жизнь, естественный рост, целостность и регенерацию».
Мэр Мишель Бурдо говорит, что квебекский кинорежиссер Андре Дерошер вдохновил жителей на действия. Он сказал, что фильм Дерошера под названием «О деревьях и искусстве» убедил горожан в том, что деревья — это живые существа, которые живут, дышат и общаются друг с другом через свои корневые системы…













