КАНАДКА СТАЛА ПЯТИКРАТНОЙ ЧЕМПИОНКОЙ МАРАФОНОВ

Boston Marathon Toronto doctorДоктор из Торонто Жен Марморео (Jean Marmoreo) была одной из 32 тысяч участников Бостонского марафона и выиграла чемпионский титул в своей возрастной группе – ей 71 год.

Почетное звание она завоевала в пятый раз, став таким образом первой пятикратной чемпионкой за 118-летнюю историю этого марафона.

Дистанцию в 42 километра Жен Марморео пробежала за 3 часа, 58 минут и 54 секунды. Свою победу чемпионка отметила чипсами и шампанским.

Ранее она побеждала в 2009, 2010, 2011 и 2013 годах.

В прошлогоднем марафоне доктор Марморео финишировала за десять минут до взрывов бомб, произошедших в двух кварталах от финиша. После этого, по словам ее мужа, они в течение трех часов не могли найти друг друга.
    С нынешней победой канадскую бегунью поздравила Катри Свитзер (Kathrine Switzer) – первая женщина, официально принявшая участие в Бостонском марафоне в 1967 году.

«Жен Марморео является источником вдохновения для женщин во всем мире – в особенности среднего возраста и старше», – отметила Катри Свитзер в своем заявлении.