КАНАДА ИМЕЕТ ШАНСЫ ВЫЙТИ В ПОЛУФИНАЛ

Дэниел Нестор и Васек Поспишил в упорнейшем поединке в матче четвертьфинала Кубка Дэвиса в Ванкувере сумели обыграть своих соперников из Италии Фабио Фоньини и Даниэля Браккали.

Поединок пар проходил в спорткомплексе Университета Британской Колумбии имени Дага Митчелла.
    “У нас никогда не возникало конфликта, даже когда мы проигрывали очко или два”, – говорит 40-летний ветеран канадского тенниса Нестор, – “Васек решительно сыграл в пятом сете”.

Выиграв два сета, канадский дуэт отдал противникам два следующих, а в решающем борьба затянулась очень и очень надолго. Счет последней, решающей партии – 15:13 в пользу Канады.

Таким образом общий счет матча сейчас – 2:1 в пользу канадской сборной.

В воскресенье Милош Раонич встречается с итальянцем Фабио Фоньини, а против другого итальянского игрока Андреаса Сеппи выступит либо Поспишил, либо Джесс Левин из Оттавы.

Если канадцы выиграют этот матч, они попадут в полуфинал Кубка Дэвиса, где их ожидают сильнейшие соперники – американцы или сербы.

Лишь однажды канадская сборная так далеко забиралась по турнирной таблице: сто лет назад, в 1913 году в полуфинале канадцы уступили сборной США.