КУБОК ДЭВИСА. КАНАДЦЫ ПОКА ВЕДУТ В СЧЕТЕ

Благодаря победе в парной встрече канадцам удалось выйти вперед в полуфинальном матче Кубка Дэвиса со сборной Сербии.
    Накануне Милош Раонич одержал верх в своей встрече с Янко Типсаревичем, а Вашек Поспишил уступил Новаку Джоковичу.

В воскресенье на земляном корте в спорткомплексе “Белград-арена” сошлись канадцы Даниэль Нестор и Вашек Поспишил и хозяева площадки – Ненад Зимоньич и Илия Бозольяч.
    Перед любителями тенниса развернулось настоящее сражение. Первую партию выиграли сербы – 7:6, во второй они уступили канадцам – 4:6. Третья вновь оказалась за хозяевами – 6:3, а в четвертой победу вырвали вновь канадцы – 7:6. Два тай-брейка.
    В пятой партии тай-брейков в Кубке Дэвиса не бывает, и теннисным дуэтам пришлось сыграть 18 геймов. В итоге победу в сете и в этой встрече одержали канадцы – 10:8.

В воскресенье будет решаться судьба выхода в финал, и канадцам, если они хотят в нем оказаться, предстоит сотворить маленькое чудо.
    Пока же прогнозы – на стороне сербской команды. Ведь Новак Джокович, первая ракетка мира, будет встречаться с Милошем Раоничем, которому пока не удавалось одержать ни одной победы над сербом.
    Второй номер канадцев Поспишил явно пока уступает в классе второму номеру сербов Типсаревичу.

Но спорт есть спорт, и все еще возможно.
    В любом случае, канадский теннис может порадоваться успехам своей команды уже сейчас. Никогда за всю историю развития этого спорта в стране канадцам не удавалось выходить в полуфинал Кубка Дэвиса – неофициального командного чемпионата мира.