Какая боль!..

kycher

Сборная Канады вчистую уступила сборной России в 1/4 финала чемпионата мира в Германии – 2:5

Афиногенов, Дацюк, Малкин и ветеран россиян Сергей Федоров методично забрасывали шайбу в сетку сборной страны Кленового Листа.

«Припарка» в виде одной ответной шайбы канадцев (Джон Товарес) в самом конце этого странного матча летальному для них исходу четвертьфинала в Кёльне не помогла.

А уже в пустые ворота сборной Канады пятую шайбу закатил все тот же Евгений Малкин (впрочем, поздно спохватившиеся канадцы за несколько секунд до финальной сирены несколько ушли от полного позора – итоговую шайбу забросил Мэтт Душен).

Счет, прямо скажем, для сборной Канады унизительный. Давно она так не уступала в общем-то не очень сильному сопернику.

Хотя… Спортивная статистика показывает, что победа в этом четвертьфинальном матче стала для россиян 26-й подряд. До золота мира оставалось 2 матча…