LEAFS УКРАЛИ ПОБЕДУ В ОВЕРТАЙМЕ

Выступая в четверг в гостях, впервые в этом сезоне НХЛ Toronto Maple Leafs вынуждены были выяснять свои отношения с соперниками в овертайме.

На арене Nassau Veterans Memorial Coliseum в городке Юниондейл на Лонг Айленде Leafs принимали местные New York Islanders.

Прием был не слишком теплым, и к концу третьего периода счет был равным.
    В первом периоде на шайбу Джоша Бейли “листья” ответили голом Назема Кадри. На девятой минуте кистевым броском он отправил шайбу в ворота Евгения Набокова.

Во втором “островитяне” вновь вышли вперед благодаря Любомиру Вишнёвскому, однако все тот же Кадри снова сравнял счет – 2:2.
    Затем Джеймс ван Римсдайк и вновь Кадри вывели вперед “Торонто.

В третьем периоде хозяева взялись за игру и сравняли счет. Шайбы забили Артур МакДоналд и Кайл Окпосо.
    Пришлось играть дополнительный период. Через минуту и одиннадцать секунд все было кончено. С подачи Михаила Грабовского сильнейшим щелчком дело завершил капитан Toronto Maple Leafs Дион Фанёф.
    5:4 в пользу Leafs, которые с 26-ю очками занимают пока в Восточной конференции 5 место.
    Можно отметить первый хет-трик в НХЛ в карьере молодого форварда “Торонто” Назема Кадри и первую успех в овертайме, который в этом году также для Leafs – первый.

В этом сезоне, который, как известно, вполовину короче обычного, важна каждая встреча. Еще немного, и команды пересекут “экватор”.
    Лучше всех пока выступают в регулярном чемпионате Chicago Blackhawks, не проигравшие ни единого матча.