LEAFS ВПЕРВЫЕ УСТУПИЛИ ПО БУЛЛИТАМ

В регулярном чемпионате Национальной Хоккейной Лиги Toronto Maple Leafs проиграли в субботу своим гостям – Pittsburgh Penguins.

Впервые в этом сезоне Leafs выясняли свои отношения с соперниками в серии буллитов, которые, прямо скажем, не удались торонтцам.

“Питтсбург” реализовал обе свои попытки, а у “Торонто” оба раза это не получилось.
    Общий счет встречи – 5:4 в пользу “пингвинов”.

По ходу встречи “листья” постоянно оказывались в роли догоняющих. Уже в первом периоде “Питтсбург отметился двумя шайбами в ворода Джеймса Раймера – отличились Джеймс Нил (после его гола счет сравнял Джеймс ван Римсдайк), а затем – Сидни Кросби и Пол Мартин.

Во втором Коди Фрэнсон сделал счет 2:3, а Паскаль Дюпюи вновь увеличил отрыв Penguins до двух шайб – 2:4.
    В конце периода Кларк МакАртур провел третью шайбу за Leafs – 3:4.

В третьем периоде Фил Кессель сумел сравнять счет, и игру пришлось продолжит в овертайме. Поскольку ни одной команде не удалось взять ворота соперника, были назначены послематчевы пенальти, где, как уже говорилось, лучше себя проявили Penguins. Итоговый счет встречи – 5:4 в их пользу.