LEAFS СОХРАНЯЮТ 6 МЕСТО В ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Редкий случай в этом сезоне Национальной Хоккейной Лиги: принимая на своем льду Boston Bruins, Toronto Maple Leafs одержали победу со счетом 3:2.
    Счет открыл один из самых результативных игроков “Торонто” назем Кадри. Во втором периоде еще одну шайбу провел Михаил Грабовский.

В третьем Фрейзер МакЛарен увеличил счет до 3:0, однако бостонцы Деннис Зайденберг и Эндрю Ференс сократили разрыв в счете до одной шайбы.
    Российского голкипера “Бостона” Антона Худобина тренеры после третьей пропущенной шайбы заменили. И не удивительно – ведь всего по воротам Антона было сделано 11 бросков. Его напарник и основной вратарь Bruins Туукка Раск отстоял свои почти 17 минут насухо.

После 32 игр регулярного чемпионата Toronto Maple Leafs по-прежнему занимают шестое место в Восточной Конференции, набрав 37 очков. На одно меньше – у New Jersey Devils, a у восьмой и девятой команды конференции – Carolina Hurricanes и New York Rangers – по 32.

Пока “застолбили” себе место в розыгрыше Кубка Стэнли на вотоке – “Питтсбург”, “Монреаль” и “Виннипег”, а в Западной конференции – “Чикаго”, “Анахайм” и “Миннесота”.