ОПАДАЮТ ОСЕННИЕ TORONTO MAPLE LEAFS

Начав на мажорной ноте регулярный чемпионат Национальной Хоккейной Лиги, клуб Toronto Maple Leafs потихоньку сбиваются на игру довольно крепкого середнячка.
    В пятницу в гостях “листья” вчистую проиграли хозяевам – Columbus Blue Jackets со счетом 2:5.

На пятой минуте встречи Райaн Мюррей отправил кистевым броском шайбу в ворота Джонатана Бернье. “Торонто” в этот момент играл в меньшинстве – за задержку был удален Дэвид Кларксон. На том дело в первой двадцатиминутке и закончилось.

Во втором периоде “листья” вроде бы решили взяться за игру как следует на 41 секунде с подачи Тайлера Бозака шайбу Сергею Бобровскому забивает Фил Кессель. Больше ни одной из команд не удалось ни одной результативной атаки.

Основные события матча развернулись в третьем периоде. Вначале добивается успеха Мариан Габорик, выводя “жакеты” вперед. Через девять минут, когда “листья” играли в большинстве (удален Бун Дженнер – за удар соперника головой(!)), проводит свою шайбу Брэндон Дубински.
    Дэйв Болланд уменьшает разрыв до одной шайбы, однако на последней минуте Jackets дважды поражают ворота “Торонто” – это сделали Райaн Джохансен и Ник Фолиньо.

После одиннадцати сыгранных матчей Toronto Maple Leafs опустились с первого на второе место – у них 14 очков, столько же, сколько у “Бостона”, но у Bruins на целых две игры меньше, так что преимущество пока явно на стороне команды из Массачусетса.