LEAFS VS BRUINS – 2:5 В ПЕРВОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ ПЛЕЙ-ОФФ

Несмотря на отчаянные усилия, невзирая на большой энтузиазм и безоговорочную и активную поддержку болельщиков, хоккеисты Toronto Maple Leafs проиграли свой первый за 9 лет домашний матч розыгрыша Кубка Стэнли.

Борьба получилась упорной, но, к сожалению, снова наружу вылезали все ошибки, все огрехи торонтской команды. В течение матча ей явно не удавалась командная, комбинационная игра. Все атаки превращались в “навал”, а шайбы забивались благодаря индивидуальному мастерству, а не наигранным связям.

Именно из-за явных ошибок в обороне были забиты, по крайней мере, 2 из 4 шайб “Бостона”.
    В первом периоде отличился Адам МакКуэйд.
    Во втором периоде Рич Певерли с подачи Яромира Ягра проводит вторую шайбу в ворота Джеймса Реймера.
    Ягр вообще великолепно смотрелся в этой встрече. Нападающий, которому исполнился 41 год, непрестанно трудился и создал немало голевых моментов. Каждый раз, когда он выходил на лед, он был заметен своими действиями.

Активно играли в этом матче Михаил Грабовский, который трудился и в обороне, и в нападении. Николай Кулемин тоже очень много работал, а однажды мог выйти один на один с голкипером Bruins. На мой взгляд, однако, Николаю несколько не хватает настоящей агрессивности и спортивной злости – уж больно по-джентльменски он относится к противникам.

В том же периоде у Leafs забрезжила надежда: Джейк Гардинер дальним кистевым броском отквитал одну шайбу – 2:1.
    А затем каскад ошибок дважды привел к взятию ворот “Торонто”. Третью шайб провел Натан Нортон, а четвертую – Даниэль Пайe.
    Одним из основных виновников в пропущенных голах был почему-то небрежно игравший в этом матче Фил Кессель. Шайба не держалась на крюке его клюшки ни мгновения, и он дважды за какие-то 20 секунд отдал ее сопернику без видимых причин. Второй такой “пас” бывшим одноклубникам и привел к голу Пайe.

На первой минуте третьей двадцатиминутки Кессель компенсировал свои промахи и провел на добивании вторую шайбу в ворота финского голкипера Bruins Тууки Раска.
    “Листья” сняли вратаря, но менее, чем за полторы минуты до окончания матча Дэвид Крейчи забил виртуальный гвоздь в крышку гроба “Торонто”. 5:2 – победа Bruins, и вновь наставникам Maple Leafs необходимо проводить разъяснительную работу и думать о том, как избежать небрежностей в обороне и о том, как наладить командную игру.