ХОККЕЙ: ПОБЕДА LEAFS И АРЕСТ ВАРЛАМОВА

Хоккеистам Toronto Maple Leafs, кажется, удалось преодолеть полосу неудач. Они весьма успешно выступают в своем турне “по городам и весям”, выиграв в гостях вот уже три матча подряд.
    Последней жертвой Leafs стали Calgary Flames.

Игра проходила на Олимпийской арене Scotiabank Saddledome. В который уже раз соперники “листьев делают чуть ли не вдвое больше бросков, но проигрывают. Конечно, это является заслугой голкиперов.
    В среду вечером ворода “Торонто” защищал Джонатан Бернье, который отразил 43 из 44 бросков по своим воротам. В предыдущем матче с Edmonton Oilers героем стал Джеймс Раймер, отбивший также 43 броска.
    Вот уже в одиннадцатом матче подряд “листики” стреляют по воротам соперников гораздо реже, чем их противник.

Первую шайбу на 8 минуте провел в ворота Карри Рамо Джоффри Лупул. За четыре секунды до конца первого периода счет удвоил Джеймс ван Римсдайк.

Во втором периоде “Калгари” насел на ворота “Торонто”, но забил лишь одну (и единственную в этой игре) шайбу. ЕЕ провел Мэтт Стейджан.

На 6 минуте последней двадцатиминутки Мэйсон Рэймонд обратной стороной клюшки забрасывает третью шайбу. Дэвид Джонс сокращает разрыв, добив шайбу в ворота Бернье, а Пол Рейнджер после индивидуального прохода кистевым броском забивает четвертый гол, устанавливая окончательный в этом матче счет – 4:2.

После 14 сыгранных встреч у “Торонто” 20 очков при 10 победах. На втором месте в Атлантическом дивизионе – “Тампа” (16 очков после 12 игр), а на третьем – “монреаль (13 игр, 16 очков).
    Следующий матч Toronto Maple Leafs вновь проводят в гостях: на этот раз на западе Канады – с Vancouver Canucks, которые пока занимают третье место в Тихоокеанском дивизионе.
    ***
    Тем временем из Колорадо в четверг пришли известия об аресте голкипера местного клуба Avalanche – пока безусловного лидера Западной конференции НХЛ, россиянина Семена Варламова.
    25-летний голкипер сдался, придя в участок и находится в настоящее время под арестом в связи с обвинениями в “домашнем насилии”, нападении на человека третьей степени и похищении человека.
    Полиция не сообщает особых подробностей этого дела, сообщил лишь, что инцидент произошел с кем-то, с кем Варламов состоит в близких интимных отношениях.

Руководство Colorado Avalanche в своем официальном заявлении по этому поводу не стали комментировать происходящее, упомянув однако, что команда поставлена Варламовым в известность об обвинениях в его адрес. В четверг утром Сергей должен предстать перед судом, который определит круг выдвигаемых против него обвинений.

В пятницу Avalanche предстоит игра с “Далласом”. Первоначально голкипером на нее был назначен Варламов. Впрочем, второй вратарь “лавин” Жан-Себастьян Жигер играет в этом сезоне совсем неплохо: на его счету две “сухих” победы.