MAPLE LEAFS VS NEW JERSEY – 2:0

Два периода матча между хоккейными командами Toronto Maple Leafs и New Jersey Devils игрокам обеих команд не удавалось взять ворота соперников.

Игра была в это время упорной, но относительно корректной. За 40 минут у “Нью-Джерси” было два удаления, а у “Торонто” – три.
    Основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. На 14-й минуте Фил Кессель после комбинации в зоне Devils поразил ворота Бродёра, а затем, почти ровно через пять минут его успех повторил Джей Клемент. Вторая шайба была забита таким образом всего за 36 секунд до конца матча, и отыграться времени у “дьяволов” уже не осталось.
    2:0 – сухая победа Leafs, и по-прежнему пятое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ – 51 очко после 41 игры. Еще 4 в оставшихся семи матчах, и “Торонто” гарантирует себе место в розыгрыше Кубка Стэнли. Произойдет это впервые после семи бесславных сезонов…