
Власти опубликовали фотографии наркотиков, изъятых в ходе расследования дела о незаконном обороте наркотиков
Власти арестовали троих мужчин, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков между провинциями Онтарио и Квебек.
Полиция провинции Онтарио сообщила, что вышла на след сети по распространению наркотиков, действовавшей в районе Большого Торонто, благодаря информации, полученной от полиции Квебека (Sûreté du Québec) в марте 2026 года.
4 июня сотрудники различных полицейских подразделений провели обыски в пяти жилых домах в населенных пунктах Актон, Джорджтаун, Эрин и Ошава.
В ходе обысков полиция изъяла партию наркотиков, наличные деньги и электронные устройства.
В список изъятого вошли:
- 46 кг вещества, предположительно кокаина;
- 400 флаконов жидкого кодеина (по 100 мл);
- 1400 таблеток оксикодона (дозировкой 80 мг);
- 2500 таблеток оксикодона (дозировкой 5 мг);
- Шесть флаконов жидкого гидрокодона (по 500 мл);
- Мобильные телефоны;
- Некоторая сумма наличных в канадских долларах.
По оценкам полиции, уличная стоимость изъятых наркотиков составляет около 4,7 миллиона долларов.
Позднее были арестованы 34-летний Стивен Хантер из Актона, 32-летний Дэниел Блайт из Джорджтауна и 32-летний Остин Хакстер из Ошавы.
Хантеру предъявлен ряд обвинений, в том числе во владении имуществом, полученным преступным путем (на сумму свыше 5000 долларов), в незаконном обороте кокаина и во владении наркотиками с целью их сбыта.
Блайту и Хакстеру предъявлены обвинения по двум пунктам: владение кокаином и оксикодоном с целью сбыта.
Все обвиняемые были освобождены из-под стражи после слушаний по вопросу об освобождении под залог. Следующее судебное заседание с их участием назначено на следующий месяц.
Фото: CityNews/TPS











