РАОНИЧ СТАЛ ВТОРЫМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЯПОНИИ

Единственный канадец в списке 100 сильнейших теннисистов мира Милош Раонич не смог победить на открытом первенстве Японии. В финале турнира в Токио он уступил 22-летнему хозяину корта Кеи Нишикори – 7:6; 3-6; 6:0.
    Нишикори был посеян в Японии под 8 номером. Это – его вторая победа в турнирах Ассоциации Теннисистов-профессионалов (ATP). Он, кстати, стал первым за 41 год японцем, выигрывшим чемпионат собственной страны.
    Перед матчем некоторые отдавали предпочтения канадцу. Все же в полуфинале он одолел “самого” Энди Маррея – чепиона Олимпиады и турнира U.S. Open. Однако из-за усталости Раонич совершил слишком много ошибок – и проиграл. В этом году Милош Раонич выиграл два профессиональных турнира. Впервые в своей карьере он достиг уровня призовых в 1 млн. долларов за сезон.