"СЕНАТОРЫ" УСТУПИЛИ С СУХИМ СЧЕТОМ

Toronto Maple Leafs, выступая в субботу в гостях – в Оттаве, переиграли в очередном матче чемпионата НХЛ местных “сенаторов” с сухим счетом 4:0.

Хет-трик записал на свой счет молодой форвард “Торонто” Назем Кадри, который также сделал результативную передачу: он ассистировал в первом периоде Джоффри Лупулу, забившему первый гол в ворота “Оттавы”.

Весь матч проходил с явным преимуществом “кленовых листьев”, которые умело использовали ошибки защитников Ottawa Senators.

Прекрасно провел матч голкипер Leafs Бен Скривенс, отразивший 31 бросок по своим воротам.

Третья подряд победа “Торонто” позволила клубу набрать столько же очков, сколько и у “Оттавы”. Leafs по-прежнему занимают шестое место – вслед за “сенаторами”, которые провели на одну игру меньше.

Тем временем свой первый матч за Pittsburgh Penguins провел бывший капитан Calgary Flames Джером Игинла. Он провел на площадке 17.5 минут, сделав три броска по воротам соперников – New York Islanders. Гола Игине забить не удалось, но его действия позволили ему войти в тройку лучших игроков этого матча. Кстати, говоря, “пингвины” провели этот матч без своего собственного капитана Сидни Кросби, получившего травму в первом периоде – шайба попала ему в лицо, и он сразу отправился в раздевалку.