Toronto Maple Leafs разгромили в гостях Winnipeg Jets

Более, чем успешно выступили “кленовые листья” из Торонто в своем первом матче нового чемпионата Национальной Хоккейной Лиги. Выступая в гостях, они разгромили хозяев – Winnipeg Jets со счетом 7:2.

Журналисты дружно отметили великолепную игру и два гола дебютанта команды Патрика Марло. “Его свидетельство о рождении может быть и указывает на то, что ему 38, но призванный в Торонто “свободный агент в среду чувствовал себя, как энергичный юноша”, – говорится в статье агентства The Canadian Press.

Марло не только забил две шайбы в ворота соперника, но сделал еще и разультативную передачу.

Правда, к моменту, когда Патрик забил свой первый гол, счет был уже 3:0.

В первом периоде отличились Назем Кадри, Джеймс ван Римсдайк и Вильям Нюландер, забросившие свои шайбы в течение трех минут. Кроме них в матче забивали Митч Маринер и Остон Мэттьюз, а Таэр Бозак, Мэттьюз и ван Римсдайк сдеали еще по два реультативных паса. На чету Марнера, Кадри и Марло – о одной передаче “на гол”.

Голкипер Leafs Фредерик Андерсен отразил 35 бросков о своим воротам. У Jets “шайбы престижа” в третьем периоде забросили Марк Шайфеле и Матьё Перро.