TORONTO MAPLE LEAFS: ШЕСТАЯ ПОБЕДА В ГОСТЯХ

Хоккеисты Toronto Maple Leafs в субботу с разгромным счетом победили в матче со своими старинными соперниками и хозяевами площадки Montreal Canadiens. Игра окончилась с “сухим” счетом 6:0 в пользу Leafs.

Уже на первой минуте встречи отличился новобранец Maple Leafs Лео Комаров, который при помощи Николая Кулемина забил свою первую в играх Национальной Хоккейной Лиги шайбу.

На седьмой минуте первого же периода второй гол с подачи Джеймса Ван Римсдайка провел Тайлер Бозак. Во втором периоде отличился уже сам Ван Римсдайк, а его успех закрепил Фил Кессель. В третьем “Торонто”, весьма удачно играющий на выезде, заколотил в ворота Кери Прайса еще две шайбы. Вначале кистевым броском с подачи Колтона Орра гол забил Корбиниан Хольцер, а последний гол мощнейшим щелчком провел капитан команды Дион Фанёф.

Игра была довольно сумбурной. После того, как определилось, что сегодня в матче явно сильнее выглядят Leafs, которым, к тому же, везло на голевые моменты, на льду одна за другой разразились несколько драк, которые чуть было не приняли массовый характер.

Лучшим игроком матча признан Джеймс Реймер, отбивший 37 бросков по своим воротам. Это его седьмой, сыгранный “на ноль” матч за время выступлений в НХЛ. Реймер настолько расчувствовался после матча, что расцеловал шайбу, которая так и не побывала в защищаемых им воротах. Скорее всего, голкипер заберет ее с собой в качестве памятного сувенира.

Toronto Maple Leafs продолжают удивлять. Они гораздо лучше выступают в гостях, чем у себя дома – на арене Air Canada Centre. На выезде они выиграли 6 матчей, а проиграли пока лишь 1.