TORONTO MAPLE LEAFS: ПЯТЬ ИЗ ШЕСТИ

Несмотря на то, что Джоффри Лупул и Джеймс ван Римсдайк провели в ворота соперников по две шайбы в домашнем матче против Edmonton Oilers, не они, а Дэйв Болланд, забивший решающий гол голкиперу “нефтяников” Девану Дубнику, был признан лучшим игроком этой встречи.

Матч на арене Air Canada Centre получился очень упорным. Первыми успеха в нем добились Oilers (на шестой минуте первого периода это сделал с подачи Марка Аркобелло Райaн Смит).
    Через четыре минуты Назем Кадри проводит ответную шайбу. На 16 минуте “Торонто” усилиями ван Римсдайка выходит вперед – 2:1, однако Райaн Ньюджент-Хопкинс кистевым броском сравнивает счет.

Во втором периоде Бойд Гордон на первой минуте вновь выводит “Эдмонтон” вперед, а Лупул сильнейшим щелчком опять делает счет ничейным. Произошло это на шестой минуте второй двадцатиминутки. В остальные 14 минут голов команды не забили.

В третьем игрок Oiler гол Джордана Эберле делает счет 4:3 в пользу команды из Альберты, затем за “Торонто” проводит свою вторую шайбу ван Римсдайк. Райaн Смит также делает “дубль”. Снова впереди Oilers – 5:4, но за 30 секунд оформляет свой “дубль” Лупул. 5:5. Овертайм.

В дополнительном периоде с подачи Кори Фрэнсона свою шайбу, как уже говорилось, проводит Дэйв Болланд, устанавливая на третьей минуте окончательный счет в матче – 6:5.

Ворота “листьев” в этой встрече вновь защищал Джоната Бернье, отразивший 26 из 31 броска соперников.
    У Toronto Maple Leafs после шести матчей – 5 побед и 1 поражение. Они пока занимают первое место в Атлантическом дивизионе.
    Единственный проигрыш пока у них – от Colorado Avalanches, которые выступают в Центральном дивизионе Западной конференции.
    “Лавин” в этом сезоне тренирует легендарный Патрик Руа, который добился пяти побед в первых пяти встречах чемпионата НХЛ.
    Руа успел переругаться со всеми старшими тренерами команд соперников. Единственное исключение составил тренер Leafs Рэнди Карлайл, с которым обладающий вспыльчивым характером бывший великий голкипер пока не вступал в перепалку.