TORONTO MAPLE LEAFS ПРОЯВЛЯЮТ ХАРАКТЕР

Во вторничном матче против клуба Anaheim Ducks, хоккеисты Toronto Maple Leafs проявили настоящий характер.
    В начале встречи “листья” выглядели далеко не лучшим образом. Они выглядели явно медленнее и пассивнее соперников, пропустив в результате в конце первого периода шайбу, которую в ворота Джонатана Бернье провел Ник Бонино.

На второй минуте второго периода Матьё Перро забивает второй гол, и кажется, что игра дальше будет развиваться по сценарию “уток”.
    Однако “Торонто” сдаваться не собирался. На восьмой минуте Фил Кессель после многоходовой комбинации, прешедшей в навал на ворота соперника, забрасывает первую шайбу в этом матче с подачи Джеймса ван Римсдайка, а затем капитан команды Дион Фанёф сравнивает счет.
    После того же, как, играя впятером против троих, “Анахайм” не смог забить шайбу, наступает настоящий перелом в матче.
    На 17 минуте все тот же Кессель выводит свою команду вперед – 3:2.

В третьем Кессель и ван Римсдайк разыграли комбинацию, и первый из них поставил победную точку в матче – 4:2.
    Четвертый за карьеру хет-трик Кесселя (второй за то время, когда он играет в Торонто). Нетрудно догадаться, что именно он стал лучшим игроком этой встречи, проходившей на арене Air Canada Centre.
    Джонатан Бернье отразил 23 из 25 бросков соперников по своим воротам.

Leafs прервали серию своих поражений из двух матчей подряд и насолили “уткам”, которые до этого победили подряд в семи встречах.