TORONTO RAPTORS: БРУКЛИНСКИЙ БЛИН КОМОМ

Несмотря на надежды генерального менеджера баскетбольного клуба Toronto Raptors Брайaна Коланджело, связанные с привлечением в команду новых талантливых игроков, вторую игру подряд подопечные Дуэйна Кейси производят своей игрой не лучшее впечатление на болельщиков.

В основном, претензии спортивных комментаторов сводятся к тому, что пока “рапторы” играют не слишком быстро.
    Впрочем, если первое домашнее поражение от Indiana Pacers объясняется, в основном, этим фактором, вторая игра “Торонто” в Бруклине была проиграна не только из-за этого.

Brooklyn Nets, команда российского бизнесмена Михаила Прохорова, проводила свой первый матч на новенькой, с иголочке арене Barklay Centеr. Для Nets – это двойная премьера после переезда в Нью-Йoрк из Нью-Джерси. Поэтому, конечно, нельзя сбрасывать со счетов двойной энтузиазм хозяев, которые горели желанием порадовать своих зрителей.

Raptors оказали, в общем, достойное сопротивление хозяевам. Всего за минуту до окончания четвертого периода они свели разрыв в счете до двух очков, но удержаться не сумели. Финальный счет – 107:100 в пользу бруклинцев.

В конце матча тренер решил дать отдохнуть новобранцу Йoнасу Валанчунасу, который всего провел на площадке 13 минут, и был полностью прикрыт своим визави Бруком Лопесом. Литовский центровой смог набрать всего два очка и сделать три подбора под щитом, заработав при этом четыре фола. Лучшим же у Raptors в этот вечер оказался Кайл Лаури, набравший 28 очков.