ЧЕМПИОНАТ МИРА U20: ВПЕРЕДИ ПОЛУФИНАЛЫ

На молодежном чемпионате мира в Уфе канадская сборная готовится к полуфинальной схватке со своими сверстниками из США.

Американцы в среду нанесли в четвертьфинале сокрушительное поражение чешской “молодежке”  7:0. Чехи выглядели абсолютно недисциплинированными, нарушали правила по делу и без дела и в итоге были жестоко наказаны за это.

Но главная интрига четвертьфинала разворачивалась в другом матче. Швейцарцы чуть было не произвели сенсацию.

За полторы минуты до конца встречи они выигрывали у российской сборной 3:2, и лишь усилиями безусловного героя матча Никиты Кучерова, сравнявшего счет, смогли добиться ничьей.

В дополнительное время ни одной из команд не удалось забить гол, и судьба выхода в полуфинал решалась в послематчевых буллитах. И снова решающую шайбу в ворота швейцарцев забросил все тот же Кучеров.

Итак, полуфиналы: Россия – Швеция; Канада – США.