CONCACAF Gold Cup Канада начала с разгромной победы 4:0

15 июня на стадионе в Пасадене (Калифорния) стартовал самый престижный футбольный турнир Северной Америки среди мужских национальных сборных – Золотой Кубок КОНКАКАФ.

Участвует в 15-м розыгрыше континентального первенства сборная Канады, которая открывала турнир в матче против Мартиники. «Красно-белые» под руководством английского тренера Джона Хердмана особого сопротивления со стороны соперника не почувствовали. Канада доминировала на поле, на протяжении всех 90 минут матча и добыла разгромную победу со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт в первом тайме – на 35 минуте отличился Джонатан Девид. В начате второго он же его удвоил. После этого футболисты с острова в центральной части архипелага Малых Антильских островов в Карибском море «расклеились» окончательно и за четыре минуты пропустили от канадцев еще два гола. Отличились Джуниор Хойлетт и Скот Арфилд.

19 июня в Денвере состоится следующая игра против более сильного соперника – сборной Мексики, а 23-го – в Шарлотт (Северная Каролина) Канаде будут противостоять кубинцы. Две лучшие команды из группы выходят в плей-офф.

Главный тренер Джон Хердман, который возглавил сборную Канады в январе прошлого года, на CONCACAF Gold Cup пригласил играть 23 лучших на сегодня, по его мнению, канадских футболиста.

1. Джейсон Лотвилер – «Блекберн Роверс» (Англия)
    2. Закари Бро-Гиллард – «Монреаль Импакт» (Канада)