КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ. ПОБЕДЫ СБОРНЫХ ЕВРОПЫ И РОССИИ

bobrovsky-sergeiВ понедельник, третий день Кубка Мира по хоккею в Торонто состоялись очередные два матча.

В первом, днем, встречались сборные Европы и Чехии, а во втором – Северной Америки и России.

Оба поединка получились очень напряженными и порадовали болельщиков обилием голов.

Команда Ральфа Крюгера, старшего тренера Европейцев, накануне обыграла сборную США, а после победы в овертайме над чехами заняла первую строчку в группе “А” турнира, а вот команда Чехии оказалась на грани выбывания после окончания групповых матчей.

Победную, третью шайбу в ворота чехов провел в дополнительное время, на третьей минуте овертайма Леон Драйсайтл.

Комментаторы отметили игру ветерана НХЛ, защитника Здена Чары, проведшего шайбу в ворота чешского голкипера Петра Мразека во второ периоде.

Вторую игру в понедельник можно было бы назвать матчем имени Сергея Бобровского.

По-хорошему удивили молодые северо-американцы, не только оказавшие упорное сопротивление таким асам, как Овечкин, Малкин, Дацюк и другие, но и игравшие с ними вполне на равных.

И все же основная заслуга в победе россиян (матч закончился со счетом 4:3 в их пользу) – у голкипера.

Бовровский отразил 46 бросков по своим воротам, тогда как Матт Мюррей – 25.

“Они старались пререиграть нас, но Бобровский был невообразим”, – сказал после матча капитан россиян Александр Овечкин.

Голы у канацев забили Владислав Наместников, Никита Кучеров, но сделали они это уже при счете 0:1. Гол у американцев – на счету Остона Мэттьюса, новичка Toronto Maple Leafs.

Кстати, и вторую шайбу Сергею Бобровскому забил игрок “Торонто” Морган Райли. Произошло это во втором периоде, когда усилиями Евгения Кузнецова и Владимира Тарасова счет уже был 4:1 в пользу российской сборной.

К концу матча северо-американцы вновь заиграли очень быстро, но было поздно. Райaн Нюджент-Хопкинс забил еще одну шайбу, но на этом, несмотря на отчаянные усилия его и его товарищей, успех команды закончился.

У каждой сборной – по одной победе (американцы победили до этого команду Финляндии, а россияне проиграли шведам).

В среду молодежь Северной Америки играет со сборной Швеции, а в четверг россияне встречаются с финнами.